Как решить вопрос с требованием компенсации после оскорбления и клеветы в соц. сети?
Я написал комментарий к заметке моей подруги в соц. сети одноклассники, где оскорбил одного из героев данной заметки, который, по тексту, незаконно завладел имуществом чужого ребенка. На меня подали в суд за оскорбления и клевету, с требованием выплатить 500 т. р.компенсации как мне решить вопрос?
Если это было только по тексту, то придется отвечать.
Тогда уж признавайте вину, приносите извинения и просите снизить размер компенсации.
Если же это было не только по тексту, то доказывайте свою правоту.
Здравствуйте! Подавайте возражения на иск, ни один суд в таких размерах, в такой сумме его не удовлетворит
В заметке была описана ситуация, я ее прокомментировал грубо,типа какой подлец этот не хороший человек, но фактов не приводил, поэтому какую клевету мне вминяют я не пойму . Но оскорбления были.А он (главный герой заметки) препод , типа солидный человек, подал в суд.
Доказывайте свою невиновность а размер морального вреда на два порядка заваышен