Судебное разбирательство по возмещению морального вреда из-за публикации в соц. сети - длительность заседаний и возможность подачи встречного иска по использованию персональных данных

На меня подали в суд, о возмешении морального вреда, из-за публикации заметки в соц. сети одноклассники, моральный вред 15 000 руб. Вопрос: сколько длятся судебные заседания, и могу ли я подать встречный иск, за использование моих персональных данных, должностным лицом в личных целях?

Лучший ответ

Длительность судебных заседаний разная, срок рассмотрения гражданского дела 2 мес со дня принятия искового заявления

Встречный иск предьявить Вы можете, крем Ваших прав и обязанностей как ответчика перечислен в ГПК РФ

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Вам необходим юрист для судебного разбирательства.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

в общем, если сторона истца будет грамотно подготовлена и не пожалеет денег, то Вы попадаете на кругленькую сумму денег.

Кроме 15000 морального вреда с Вас та же могут взыскать расходы на представителя - около 10000, экспертиза около 10000, а если заверит страничку нотариусом - около 25000 было пару лет назад.

думаю, встречный иск Вы подать не сможете в рамках этого же процесса.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

На меня подали в суд, о возмешении морального вреда, из-за публикации заметки в соц.сети одноклассники, моральный вред 15 000 руб. Вопрос: сколько длятся судебные заседания, и могу ли я подать встречный иск моральный ущерб за использование моих персональных данных, должностным лицом в личных целях? Скриншот с сайта к 4 суд. заседанию не заверен, назначена линuвистическая экспертиза,зачем, если истцом не доказано, что такое высказывание есть?

Лингвистическая экспертиза в таких случаях необходима чтоб доказать что слово или фраза была рскорблением и что означает

Да, но чего она докажет, если не доказано, что скриншот сделан с моей страницы

Бессмысленно ЗДЕСЬ рассуждать о том, кто что докажет. Обратитесь к адвокату очно и лично.