LSN Messenger
Нижний Новгород, 28.04.2016, 06:17

Судебное разбирательство по возмещению морального вреда из-за публикации в соц. сети - длительность заседаний и возможность подачи встречного иска по использованию персональных данных

Вопрос №10430580 из г. Нижний Новгород
опубликован 28.04.2016, 06:17
На меня подали в суд, о возмешении морального вреда, из-за публикации заметки в соц. сети одноклассники, моральный вред 15 000 руб. Вопрос: сколько длятся судебные заседания, и могу ли я подать встречный иск, за использование моих персональных данных, должностным лицом в личных целях?
Лучший ответ
Рекомендуется

Длительность судебных заседаний разная, срок рассмотрения гражданского дела 2 мес со дня принятия искового заявления

Встречный иск предьявить Вы можете, крем Ваших прав и обязанностей как ответчика перечислен в ГПК РФ

28.04.2016, 06:19
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Вам необходим юрист для судебного разбирательства.

28.04.2016, 06:19
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

в общем, если сторона истца будет грамотно подготовлена и не пожалеет денег, то Вы попадаете на кругленькую сумму денег.

Кроме 15000 морального вреда с Вас та же могут взыскать расходы на представителя - около 10000, экспертиза около 10000, а если заверит страничку нотариусом - около 25000 было пару лет назад.

думаю, встречный иск Вы подать не сможете в рамках этого же процесса.

28.04.2016, 08:06
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

На меня подали в суд, о возмешении морального вреда, из-за публикации заметки в соц.сети одноклассники, моральный вред 15 000 руб. Вопрос: сколько длятся судебные заседания, и могу ли я подать встречный иск моральный ущерб за использование моих персональных данных, должностным лицом в личных целях? Скриншот с сайта к 4 суд. заседанию не заверен, назначена линuвистическая экспертиза,зачем, если истцом не доказано, что такое высказывание есть?

28.04.2016, 06:28

Лингвистическая экспертиза в таких случаях необходима чтоб доказать что слово или фраза была рскорблением и что означает

28.04.2016, 06:29

Да, но чего она докажет, если не доказано, что скриншот сделан с моей страницы

28.04.2016, 06:44

Бессмысленно ЗДЕСЬ рассуждать о том, кто что докажет. Обратитесь к адвокату очно и лично.

28.04.2016, 06:52

Здравствуйте! А вы что отрицаете, что страничка ваша ? В таком случае истцу надо будет доказать сей факт. Гадать что будет - невозможно. Но скриншот является доказательством, оскорбление в соц сети - такое же противоправное действие за которое может быть взыскан моральный вред

28.04.2016, 06:54

Судья обязал истца заверить скриншот, но он так и не заверен и доказательств нет ни каких, ни то, что страничка наша, нет и обоснований 15 000 рублей!

05.05.2016, 06:18

Здравствуйте! в таком случае , суд в иске откажет

05.05.2016, 06:20

В таком случае нет оснований для удовлетворения иска .Так как истец согласно стст 55 56 ГПК РФ не предоставил суду доказательств ,обосновывающие его требования

05.05.2016, 06:23