В общежитии - вопросы выделения жилья для детей вызывают снятие родителей с очереди

Мы живём в общежитии в среднем 30 лет. Стоим на очереди. У нас некоторые дети получают сертификаты на покупку жилья, тогда родителей снимают с очереди, т к говорят что кв.метров достаточно. Если мой сын получит сертификат (комната 14 кв м) меня снимут с очереди?
Лучший ответ

если без учета сына вы будете обеспечены нормой жилой площади на человека, которая установлена в вашем регионе, то и вас снимут с учета.

практика снятия родителей с очереди незаконна-так взрослые дети это уже другая семья Вас не должны снимать с очереди

Можно уточнение?Если нас снимают с очереди,то мы пожизненно заключены в общежитии?