Совкомбанк требует погашения долга, которого нет - как защитить себя от незаконных угроз и взысканий
Я брала кредит 21.02.2008 сумму погасила. Спустя почти 8 лет мне звонят из совкомбанка и говорят, что они выкупили ту организацию и сейчас я им должна 32 т.р. процентов. Я платить отказалась т.к. у них ничего не брала, а где брала выплатила. Они стали угрожать, что будут звонить мне с утра до ночи, так же моим соседям и родственникам. Имеют ли они на это право? Если нет, то как мне себя защитить в этой ситуации? Что делать с выставленными процентами, откуда вообще взялась эта сумма?
1. Нет, не имеют таких прав. 2. Предоставить им справку или выписку. что вы погасили долги или писать в МВД по факту угроз. 3. Получить от них письменный мотивированный ответ и идти в Потребнадзор и ЦБ РФ.