Права работника - должен ли работодатель выдать расчет при увольнении или есть возможность задержки?
Я увольняюсь. Подскажите, пожалуйста, должен ли работодатель выдать мне расчет сразу при увольнении или он может растянуть это на неопределенный срок?
расчет в день увольнение. Это обязанность работодателя.
Трудовой кодекс: статья 84.1
В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 настоящего Кодекса. По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой.