Соседи незаконно построили высокий дом на границе нашего участка - что делать?
Соседи поставили на даче 3-х этажный дом, по ширине в пол нашего участка и высотой более 10-12 метров, если не больше. Участок 6 соток, при чем категория земель только для сельского хозяйства. Дом расположен в 3 метрах от нашего забора. Законно ли такое строительство капитального дома?
Лучший ответ
Уважаемый Дмитрий,
Увы, да.
СНиП 30-02-97
СТРОИТЕЛЬНЫЕ НОРМЫ И ПРАВИЛА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПЛАНИРОВКА И ЗАСТРОЙКА
ТЕРРИТОРИЙ САДОВОДЧЕСКИХ
ОБЪЕДИНЕНИЙ ГРАЖДАН, ЗДАНИЯ И СООРУЖЕНИЯ
6.7 Минимальные расстояния до границы соседнего садового участка по санитарно-бытовым условиям должны быть, м:
от садового дома - 3;
от постройки для содержания мелкого скота и птицы - 4;
от других построек - 1 ;
от стволов высокорослых деревьев - 4, среднерослых - 2;
от кустарника - 1.
[b][/b][u][/u]