Конфликт с работодателем из-за ограничений по здоровью - как защитить свои права и избежать увольнения?
Я работаю на гос. службе 2 года. При поступлении на работу подписывал бессрочный контракт, в котором указано что рабочий день ненормированный (работа предполагала периодическое дежурство сутками). Через год, вследствие ухудшения хронической болезни, получил 3-ю группу инвалидности. В индивидуальной программе реабилитации указано что противопоказано длительное нахождение на ногах, физ. нагрузки и т.п. К сожалению работодатель вопреки противопоказаниям настаивает на прежнем режиме работы, либо грозит увольнением.
Подскажите как действовать в данной ситуации? Имеет ли право работодатель уволить меня, если я не выполню требования?
Какие законы мне могут помочь при общении с работодателем?
Заранее спасибо за развернутый ответ.
С уважением,
Роман.
Не имеет право, только вам помогут не цитирование законов, а нанятый юрист.