Как обезопасить квартиру инвалида 1-ой группы после инсульта - дарственная или другие варианты передачи права собственности?

У меня мама инвалид 1-ой группы после инсульта + собственница квартиры. Сейчас она живет со мной, но обстоятельства складываются так, что она вероятно будет жить в своей квартире с нанятой сиделкой. Наследников у мамы двое-я и моя сестра и мы беспокоимся за сохранность квартиры, т.к. мама не очень хорошо отражает действительность и может подписать любую бумажку о передаче права собственности на квартиру. Мама не возражает сейчас переписать свою квартиру на меня или сестру. Вопрос: как это проще и дешевле сделать? Оформить дарственную или есть еще какие-нибудь варианты?

Спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте!

Да, мама может подарить вам квартиру по договору дарения