Правда это и что мне предпринять для её получения.
В 2004 г уволен по состоянию здоровья (психическое растройство), Пенсию начислили за выслугу лет (22 г) .Сейчас узнал, что кроме 12 окладов мне должны были выплатить мед. страховку. Правда это и что мне предпринять для её получения.
СПОСИБО.
Уважаемый Павел.
Это не совсем так.
Дело в том, что увольнение по состоянию здоровья не является основанием для получение страховки. Но ваше заболевание может являться основанием для установления вам инвалидности.
Если инвалидность установлена в течение года после увольнение и в связи заболеванием полученным в период прохождения служба - это страховой случай.
Нет инвалидности - нет страховки.
С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.
Я задавал такой же вопрос(767220) и на него отвечали по другому.
У меня время прошло.
Если только попытатьс вернуть срок?
Что Вы думаете по этому.
Есть ли у меня возможность хоть что то получить.
БОЛЬШОЕ СПОСИБО