О лишении ставки кастелянши - правомерность и возможные действия работника
До выхода в декрет работала на 1 ставке секретаря и в порядке совмещения должностей 0,5 ставки кастелянши (на период отсутствия штатного работника).
Скоро ребенку исполняется 3 года, мне нужно выходить на работу. Но я узнала, что ставку кастелянши сократили (меня не уведомляли, хотя по соглашению Работодатель имеет право досрочно отменить поручение о выполнении работы, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за 3 рабочих дня) и теперь я буду возвращаться на работу на 1 ставку секретаря. Правомерны ли действия работодателя? Какие действия мне предпринять, чтобы вернуть прежние условия работы? Ведь теперь моя зарплата будет ниже, чем до выхода в декрет.