Конфликт в семье - Вопросы обвинения, последствия и возможное наказание

И чем это все грозит и какое наказание будет?

Здравствуйте! Меня зовут Елена. Я хотела бы к вам обратиться с таким вопросом. 25 июля я позвала в гости своих родственников, дядю, тетю, бабушек, брата, сестру, и т.д. хотели отметить первые зубки моего ребенка, мой переезд с города в бабушкин дом, который теперь дарственно оформлен на мою маму. И мой дядя родной брат моей мамы выпил немного с мои отцом всего по пару рюмочек и дядя завелся не с того не с сего, начал дебоширить в доме, потом вышли с моим отцом на улицу и дядя накинулся на отца моего драться, в итоге все сидящие в доме гости увидели вышла мама остановить их,но дядя в ярости заскочил в дом и начал все крушить, потом начал душить отца и головой его разбил стекло в доме, ударил мою маму сильно и мой брат родной заступился за маму, ударил палкой по горбу, в общем мы защищались как могли дядя схватил маленького ребенка 8 лет за грудь и выкинул его в коридор, в общем первый дебош в доме начал дядя и он побил отца, брата, маму, они защищались и в итоге когда я вызвала милицию он понял что не то и ушел домой, но на следующий день он пошел написал заявление в милицию, что мой брат с отцом его избили и поехал в больницу снимать побои, там он подкупил хирурга и его положили якобы с сотресением мозга, а я написала заявление в милицию когда вызывала, что у меня в доме произошло мелкое хулиганство и моя тетя написала на дядю, что он кинул ее ребенка. Теперь когда он вышел с больницы дело опять началось он нанял адвоката и тот уже решает его вопросы, мама и папа ничего на него не писали на тот момент думали что все обойдется и он заберет заявление, теперь он забрал на папу заявление, а на брата ему 20 лет оставил, что якобы теперь он только его один бил, а у брата инвалидность 3 группы по психиатрии. Но брат не избивал его, он пару раз ударил по спине ему и все он защищался за маму. Как нам теперь быть он не хочет забирать заявление о том что его якобы избил брат (племянник), и дядя от всего отказывается, он отрицает что разбил головой моего отца стекло, что выкинул ребенка 8 лет, говорит что этого ничего не было. Что нам теперь делать? На чьей стороне будет обвинение? И чем это все грозит и какое наказание будет?

Лучший ответ

Надо посмотреть материалы дела - заявления всех участников драки и главное заявление дяди.

Если драка была обоюдная и есть заявления с обоих сторон, многое зависит от показаний свидетелей. Если свидетели будут говорить одинаково и в вашу пользу, можно привлечь к ответственности только дядю.

Если в суде докажут вину обоих ( дяди и племянника), надо ходатайствовать в суде о назначении психиатрической экспертизы.

В вашем деле лучше переговорить с юристом лично. Иначе по взаимной вине будут судимости у обоих сторон. Мой тел. 8-987-87-16-309.