Оплата больничного листа в случае написания заявления за свой счет и сохранении рабочего места.
Ваш Больничный должен быть оплачен с даты окончания отпуска без сохранения заработной платы до окончания нетрудоспособности. П.22 документа . Приказ Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624н"Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности"
оплата больничного не зависит от того - находитесь вы в отпуске или работаете; размер больничного определяется % оплаты исходя из продолжительности страхового стажа сотрудника:
Страховой стаж 8 и более лет – 100%;
От 5 до 8 лет – 80%;
От 3 до 5 лет – 60%;
Меньше 6 мес. – больничный лист рассчитывается исходя из МРОТ