Ненадлежащее качество вендингового автомата - Юристы продавца угрожают, а покупатель обращается в арбитражный суд
Ситуация такова, что я приобрёл вендинговый автомат для продажи газированной воды стоимостью 202 т.р. как юридическое лицо по договору купли-продажи, для извлечения прибыли. Автомат мне пришёл ненадлежащего качества, а точнее у него не работал модуль выдачи стаканчиков. В указанный в договоре срок я выслал претензию, в которой указал этот недостаток и составил акт рекламации. От продавца не последовало ответной реакции и я в течении месяца своими силами пытался привести автомат в рабочее состояние, но я не смог этого сделать, после чего отправил письмо с просьбой вернуть мне деньги за автомат ненадлежащего качества. Продавец мне по телефону грубо ответил, что деньги он не вернёт, у него за пазухой 3 профессиональных юриста, которые хорошо заметают хвосты. Также продавец заявлял, что я должен был просить у транспортной компании разрешение на вход на склад, там распаковывать автомат и проверять его (звучит довольно смешно, готовить газировку прямо на складе ТК), а так как я подписал приём груза, то это автоматически значило то, что меня мой товар устраивает. Транспортную накладную я продавцу не отсылал и акт пуска в эксплуатацию тоже.
Я намерен обращаться в арбитражный суд и хотел бы быть точно уверенным, что закон на моей стороне и моё дело выйгрышно.
Лучший ответ
Здравствуйте. У Вас достаточно оснований для обращения в арбитражный суд. Продавец неправ.
Нужна квалифицированная консультация? Обращайтесь в личку со сканами документов. Уже платно.
До суда Вам нужно провести техническую экспертизу. По её результатам обращайтесь в суд.