Как правильно расторгнуть договор аренды - нужно ли оформлять соглашение о расторжении или достаточно акта возврата помещения?
Хотим расторгнуть договор аренды. Обязательно ли оформлять соглашение о расторжении договора или достаточно подписанного обеими сторонами акта возврата помещения? СПАСИБО!
формление соглашения о ратсоржении обязательно, оно признает факт окончания отношений по договору аренды, и о каких условиях расторжения договорились стороны, акт возврата помещения лиш подтверждает собственно возврат помещения и то в каком оно состоянии.
Здравствуйте Мария,
если делать все правильно и по закону, то конечно требуется подписание соглашения о расторжении договора. Другое дело, что на практике мы встречаемся с договорами заключенными на срок 11 мес. и всвязи с этим фактом все ограничивается возвратом имущества в натуре.
С уважением.