LSN Messenger
Тимашевск, 10.08.2015, 16:44

Как воспользоваться материнским сертификатом при покупке доли тещи в нашем совместном доме?

Вопрос №7652291 из г. Сочи
опубликован 10.08.2015, 16:44
У нас дом поделен на 3 доли теща, супруга и дочь. Теща хочет уехать к сыну в город сочи так как мы постоянно ругаемся она предлагает нам выкупить ее долю. Можем ли мы воспользоваться мат. сертификатом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если после этого весь дом будет в вашей собственности , сможете

10.08.2015, 16:55

А если 1/3 доля находится в собственности у дочери которой нет 18 лет тоесть первго ребенка

10.08.2015, 20:20

Можно купить часть дома или квартиры, если эта часть представляет собой комнату (то есть изолированное помещение, пригодное для проживания людей). Также есть возможность выкупить часть квартиры, если после этого в Вашем распоряжении квартира (или дом) окажется целиком. То есть Вы имеете 1/3 в квартире и выкупаете 2/3.

Эту долю должны оформить всем членам семьи.

10.08.2015, 20:28

Не много не понял ответа тоесть если ребенку нет 18 он не может дать письменное согласие на приобритение? а про сертификат немного не уточнил 2 ребенку нет 3х лет

10.08.2015, 21:11

Согласие ребенка не требуется.Если нет 3 лет придется оформить или ипотеку или займ под МК.

10.08.2015, 21:18