Как воспользоваться материнским сертификатом при покупке доли тещи в нашем совместном доме?
Здравствуйте!
Если после этого весь дом будет в вашей собственности , сможете
А если 1/3 доля находится в собственности у дочери которой нет 18 лет тоесть первго ребенка
Можно купить часть дома или квартиры, если эта часть представляет собой комнату (то есть изолированное помещение, пригодное для проживания людей). Также есть возможность выкупить часть квартиры, если после этого в Вашем распоряжении квартира (или дом) окажется целиком. То есть Вы имеете 1/3 в квартире и выкупаете 2/3.
Эту долю должны оформить всем членам семьи.
Не много не понял ответа тоесть если ребенку нет 18 он не может дать письменное согласие на приобритение? а про сертификат немного не уточнил 2 ребенку нет 3х лет
Согласие ребенка не требуется.Если нет 3 лет придется оформить или ипотеку или займ под МК.