Теща хочет написать дарственную своей доли (1/2 доли дома) моей супруге.

Проконсультируйте пожалуйста. Мать моей супруги проживает с дочерью (сестрой моей супруги) в загородном доме. Каждый из них владеет по 1/2 доли. Теща хочет написать дарственную своей доли (1/2 доли дома) моей супруге. Может ли сестра супруги как-то помешать этому, нужно ли ее согласие, может ли она претендовать после смерти тещи на эту долю или часть ее. Спасибо.
Лучший ответ

Нет, не может. Мать может подарить долю любому лицу. После смерти матери сестра тоже не может претендовать на подаренную долю, так как собственником станет уже ее дочь - Ваша супруга.