Как правильно оформить выплаты при разводе, когда авто переходит в собственность жены и муж берет на себя погашение кредита, чтобы избежать проблем с алиментами?
Здравствуйте! Никакое соглашение, ни в письменной форме, ни в нотариальной форме в счет уплаты кредита, не освободит от обязанности уплаты алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка. Поэтому все будет зависеть от порядочности взыскателя и устной вашей договоренности с ним.
Алименты на ребёнка никакого отношения к разделу имущества супругов не имеют, поэтому и увязать их нельзя. Вы можете заключить отдельные соглашения о разделе имущества и о выплате алиментов на ребенка
Заключайте соглашение у нотариуса, оговаривайте срок уплаты алиментов.