Объясните имеющиеся обстоятельства и оформите заявление о клевете в отношении меня после того, как милиция нашла у соседей украденные триммер и дрель.
Меня обвинили в краже из частного дома триммера и дрели. Позже милиция нашла эти инструменты у соседей, которые признались, что их принесла соседка и попросила спрятать. Как нужно сформулировать заявление в милицию о клевете? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте! Опишите подробно все известные вам обстоятельства. Не нужно указывать никаких статей из кодексов и "умных" формулировок. Квалифицировать действия соседки и устанавливать наличие состава преступления - задачи следствия и суда.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Заявление в полицию пишется в свободной форме.