Соседка лжет о краже шарфа, отменяет вызов милиции, но отказывается извиниться - можно ли подать на нее иск за клевету?
Соседка по коммунальной квартире обвинила моего сына в краже ее шарфа, вызвала милицию. Вскоре шарф нашла на кухне, отменила вызов милиции. Извиняться не хочет. Могу лм я теперь подать на нее иск за клевету?
Лучший ответ
Здравствуйте! В полицию обращайтесь с заявлением о привлечении соседки к уголовной ответственности за заведомо ложный донос (ст. 306 УК РФ)
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!