Как защитить инвалида от выселения из приватизированной квартиры, сделавшего дарственную матери
Здравствуйте! Наличие или отсутствие группы инвалидности никак не влияете на право собственника выселить из квартиры члена семьи. Другое дело, какие будут положены основания для выселения. Кроме того, когда происходило дарение, в договоре должно быть указано сохраняет право пользования квартирой даритель или нет. Все это будет учитываться при рассмотрении дела в суде.
Инвалид-то по какому заболеванию?
Если человек заблуждался относительно природы сделки, либо не мог понимать, с силу заболевания, значение своих действий и не мог руководить ими, то он может (либо кто-нибудь по его доверенности) обратиться в суд с иском о признании договора дарения недействительным. Это может быть и не совсем психическое заболевание.....Возможно нужно будет назначать комплексную судебно психолого-психиатрическую экспертизу, которая ответит на вопрос о его психическом и психологическом состоянии, его внушаемости и т. д.
Обратитесь на очную консультацию к специалисту..... Это достаточно сложный вопрос и заочно его не решить.