И буду ли я хозяйкой в этой квартире или угловым жильцом, которого в любое время могут выписать?

Вопрос вот такой. Мы, 2 человека, живем в приватизированной квартире (детей нет, взрослые). Оба участвовали в приватизации. Сейчас мы продаем эту квартиру и покупаем другую. Получится, что новая квартира уже не будет приватизированной, а в частной собственности. Вопрос такой: 1. Мы там также будем собственники этой новой квартиры или кто-то один из нас? Какие у каждого будут права? 2. Если я, например, выпишусь из старой квартиры и не пропишусь в новую (нужно уехать на длительный срок), то, спустя какое-то время, я смогу это сделать? И буду ли я хозяйкой в этой квартире или угловым жильцом, которого в любое время могут выписать?
Лучший ответ

Уважаемая, Ирина! Приватизированная квартира - это квартира преданная бесплатно в Вашу ЧАСТНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ. Покупая квартиру, Вы, естественно, будете ее собственниками. Если речь идет о супругах, то не имеет значения на кого Вы оформите квартиру, она будет принадлежать Вам в равных долях. «Прописка» или ее отсутствие, на право собственности не влияет. Вы как были собственником, так и останетесь...

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Уважаемая Наталья Руслановна!
Большое спасибо за ответ!