Отказ в выдаче кредита - как вернуть деньги, отданные риэлтору в качестве аванса?
Только если в Вашем договоре с риэлтером был предусмотрен возврат в случае отказа банком в связи с отказом созаемщика, Маловероятно, что Вы могли предвидеть такой исход развития событий.
Здравствуйте!
необходимо знакомиться с договором , который вы заключали с риэлтором - что в нем говорится по данному поводу
Необходимо смотреть условия договора, по которому вы деньги передали. Аванс можно вернуть, залог труднее. У вас есть веская причина, сделка не состоялась по независящим от вас обстоятельствам о которых вы не могли знать при заключении договора. Почитайте договор, поговорите с риэлтором, если не поможет идите к юристу