Прекращение деятельности предприятия и невыплата заработной платы - как подать в суд при смене места жительства
Наше предприятие прекратило свою деятельность, остался один офис. Весь коллектив принудили уволиться по собственному. Уволились. Трудовые на руках, но расчет, заработная плата за июнь, июль месяц и компенсация за неиспользованный отпуск не выплачены. Собираюсь подать в суд. Но вопрос, в ближайшее время меняю место жительство, переезжаю в другой регион, как быть?
Здравствуйте!
если есть возможность - обратитесь за помощью к юристу/адвокату - он за вс будет ходить в суд и поддерживать ваши исковые требования
Если нет - подавайте - на суд можете не являться - но это может сказаться на решении суда - так как в суде вы должны доказать свои требования
Получите на предприятии справку о имеющейся задолженности и обращайтесь в суд не с исковым заявлением, а с заявлением о выдаче судебного приказа, он выносится в течении 5 дней с момента принятия, без вызова сторон, вступает в силу в течении 10 дней и имеет силу исполнительного листа.