Права после прохождения лечения и употребления препаратов - возможно ли их лишение?
Вопрос по лишению прав. Мой муж проходил лечение в больнице. В день выписки приехал домой за рулём. Ему проставлялись препараты под названием фенозепам и карбамазепин. В тот вечер он задел авто у соседа, вызвали ДПС, он вызвал подозрение на употребление каких либо наркотических средств. Сейчас мы получили результат, естественно там нашли эти препараты. Лешат ли его прав? Или все таки есть надежда на то,что права останутся т.к. он проходил лечение, а не употреблял эти препараты как наркотик?
лишат прав или нет, это вопрос к судье. вы можете защищаться, предоставляя доказательства либо обратитесь к адвокату.
Да, есть. В рамках судебного процесса надо ходатайства некоторые подать и лучше иметь представителя на процессе для его защиты.