Что делать, если автомобиль был поврежден на заводской территории без свидетелей и признания вины?
Куда можно обратьться если помяли машину на территории завода, есть сильная вмятина, но нет свидетелей и все рабочие отрицают свою вину.
Подавайте заявление в полицию
Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.
Если имеются основания полагать, что повреждение причинено транспортным средством - в ГИБДД, если человеком - в Отдел полиции.