Ростов-на-Дону, 10.08.2015, 19:50

Отказ страховой компании выплатить компенсацию после выигрыша судебного дела - что делать?

Вопрос №7654062 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 10.08.2015, 19:50
У меня такая ситуация. Было ДТП, моя страховая РСТК и я в нее обратился, страховая не платила и я подала в суд, выйграла суд и на руках исполнительный лист. Страховая банкрот, подала исполнительный лист вмести с заявление о выплате в страховую виновника Согласие, и они мне отказали в связи с тем что есть исполнительный лист на компанию банкрота. Что мне теперь делать подовать на Согласие и опять судится, или можно сделать замену истца?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо пройти процедуру включения в реестр кредиторов.

10.08.2015, 21:10

Добрый день, после окончания процедуры банкротства страховой компании, вы имеете право предъявить исполнительный лист в РСА с соблюдением процедур. И Вам вернут денежные средства. Не беспокойтесь.

11.08.2015, 09:09

А если до меня очередь не дойдет в реестре, не легче мне как то через компанию виновника получить деньги?

10.08.2015, 23:16

Я не знаю, что там "легче", а что "не легче", да только это вариант исключается.

10.08.2015, 23:18

Т.е. у меня и выбора получается нет? Только в реестр подавать?Других вариантов нет? Я почему искала хоть какие то варианты, потому что страховая РСТК такие аферисты, что я вряд ли там хоть что то получу. А мне все говорят- раз есть виновник другая компания, тогда нужно через них решать, но заново судиться не хотелось бы пол года. А толком не давали ответ.

11.08.2015, 09:06

Обращалась. РСА ответил так- поскольку, у вас есть еще компания виновника(т.к. банкрот моя страховая), то мы не можем произвести выплату и вы должны идти в компанию виновника. Мы пошли, подали все документы,в том числе и исполнительный лист сдали(как сказали РСА, чтобы мы и там и так не получили деньги) и через 20 дней отказ, в связи с тем, что исполнительный лист действует 3 года и идити по исполнительному листу в реестр должников. На что РСА сказали-да действительно они так могут сказать. А что дальше делать не знаю?

11.08.2015, 09:23