Оспаривание отказа в признании права на работу - как защититься в суде и доказать законность своего требования
Подала заявление на увольнение в порядке перевода, сначало приказ на отпуск потом приказа на увольнение в порядке перевода, находясь в отпуске отозвала свое заявление на увольнение в порядке перевода. Но мой старый работодатель не удовлетворил его, теперь без работы: к новому не пошла, а старый обратно не взял. Подала исковое заявление в суд, однако ответчик - старый работодатель не признает мое право на работу, говорит что я уволилась в порядке перевода и отозвать свое заявление не могу. Какие у меня есть законные права, чем можно аргументировать, чтобы старый работодатель удовлетворил мой иск. ваше мнение.
Часть 4 ст. 80 ТК РФ предусматривает, что работник теряет право отозвать заявление об увольнении в случае, если на его место приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с ТК РФ и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.