Может ли второй собственник оспорить покупку доли квартиры после неудачной доставки извещения о продаже?
Оспаривать можно вообще всё.
Если уведомление о намерении продать долю в праве собственности третьим лицам направлялось через нотариуса, получите у него свидетельство о том, что содольщик извещен в соответствие с законом. Некоторые нотариусы в случае возврата уведомления по истечению сроков хранения выдают соответствующую справку. Со справкой по завершении сделки могут возникнуть проблемы. Со свидетельством, в случае судебных тяжб в будущем, отстоять свою позицию будет проще.
Если Вы направляли уведомление самостоятельно, лучше продублировать это действие через нотариуса, у которого лучше заранее уточнить, какой документ он выдаст в случае возврата этого уведомления. В идеале это должно быть свидетельство со ссылками на нормы закона о том, что второй собственник извещен.
Может. Лучше отправьте ему телеграмму с уведомлением о получении по фактическому месту жительства.
Спасибо. А если продавец отправит ему телеграмму, то сколько ждать? А если он её проигнорирует?