Екатеринбург, 10.08.2015, 19:56

Угрозы и насилие со стороны центра займов - как решить ситуацию?

Вопрос №7654162 из г. Екатеринбург
опубликован 10.08.2015, 19:56
Моя мама брала у центра займов сумму денег, но случилось так что она уехала заграницу по делам, а у нее висел долг. После звонков из нескольких центров займов, я сказал что она приезжает 11 августа и все решит, все поняли. Кроме центра займов Домашние Деньги. Они звонили, угрожали. Потом перерезали нам провода в щитке в подьезде, исписали стену баллончиком. И угрожают полностью перерезать все провода под корень в щитке еще раз и испортить дверь если не выплатим всю сумму 11 до вечера как нам быть? Очень нужна помощь.
Лучший ответ
Рекомендуется

У вас имеются доказательства - это хорошо. В принципе, одним заявлением можно прекратить их деяния и взыскать моральный вред и материальный ущерб.

10.08.2015, 21:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Очень срочно позвоните в полицию или идите туда и подавайте заявление о вымогательстве

10.08.2015, 20:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Писал заявление

пока участковый не приходил

а если были угрозы по телефону

разговоры можно как то выявить через разрешение прокуратуры?

10.08.2015, 20:23

Вам желательно бы самой записать эти угрозы на диктофон , но пока Вам достаточно и повреждений в подъезде .

10.08.2015, 20:27

Записывайте все на диктофон телефона.

10.08.2015, 20:27

Так была ситуация что я был в городе по делам и диктофона рядом просто не могло быть

но перерезаные провода я сфотографировал как доказательство

10.08.2015, 20:29