Воспитываю дочь одна, в браке н состояли имущества общего нет, не жили вместе, на ребенка и смотреть не хочет не презнает его
Уважаемая Регина, добрый день!
Брак у Вас не зарегистрирован, Вы не указали признал ли отец ребенка свое отцовство в установленном порядке, путем подачи заявления установленной формы в ЗАГС.
Если он отцовство не признал, то в свидетельстве о рождении ребенка отец указан с Ваших слов, т.е. официально (с юридической стороны) ответчик не является отцом ребенка. В данном случае Вы вправе обратиться в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов. Если отцовство установлено на основании заявления в ЗАГСе, то подается исковое заявление о взыскании алиментов в судебном порядке. Оба заявления подаются в суд по месту жительства истицы.
Юридические услуги в Уфа