Унаследованная квартира, прописанная сестрой - правовые аспекты и способы продажи
Моя мама умерла 21.06.2015 и оставила мне по завещанию квартиру. В ней прописана моя сестра, которая более 15-ти лет фактически не живёт в квартире и не оплачивает свою сумму коммунальных услуг. Я хочу продать эту квартиру, но из-за сестры это невозможно.
Когда вступает в силу завещание? Могу ли я потом выписать её из квартиры, если сделаю раздельный лицевой счёт и она, по-прежнему, не будет оплачивать свою долю ком. платежей? И если да,то как это сделать грамотно?
Спасибо. С уважением. Лилия.
Лучший ответ
Срок открытия наследства-6 месяцев.После получения свидетельства о праве собственности имеете право в судебном порядке выписать сестру .
Благодарю Вас за полезную консультацию!