Екатеринбург, 10.08.2015, 20:29

Процедуры развода при измене - купленный для материнского капитала дом и двое детей

Вопрос №7654515 из г. Екатеринбург
опубликован 10.08.2015, 20:29
Мы разводимся с женой у нас 2 детей есть дом купленный за мат капитал чего ожидать мне каких процедур если она просто нашла другова.
Лучший ответ
Рекомендуется

Раздел имущества ожидайте и определение места проживания детей.

СК РФ:

Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов

1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.

3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

10.08.2015, 20:33

Тоесть даже если дети прописаны в этом доме то он будет делится?!

10.08.2015, 20:38

Нет- он и так должен быть поделен, т.к. вы его купили за МК. Если доли не выделялись - требуйте выдел вашей доли .

10.08.2015, 20:49