Какие последствия ожидать после приватизации квартиры на ипотеку и развода, если прописаны несовершеннолетние дети?
Марина, имеет значение не кто зарегистрирован в квартире, а кто является собственником. Если Ваша доля и доля супруга уже определены - квартира не подлежит разделу. Тот из супругов, кто будет после расторжения брака выплачивать кредит, будет вправе потребовать 1/2 уплаченных им сумм со второго супруга.
Так как квартира приобретена, в том числе, за счет средств материнского капитала, то собственниками долей квартиры в обязательном порядке будут дети. Ипотечный кредит делится с согласия банка. Брак можете расторгнуть. Продать квартиру не сможете, так как собственниками долей являются несовершеннолетние дети.