Темников, 10.08.2015, 20:33

Как найти помощь в ситуации с выплатой алиментов и отсутствием официальной работы?

Вопрос №7654556 из г. Темников
опубликован 10.08.2015, 20:33
Помогите, пожалуйста, нахожусь в отчаяние и как быть и где искать помощи, не представляю. Плачу алименты на ребенка исходя из средней зп по стране. Я работаю, но официально меня оформлять никто не желает. Живу в селе, с работой оч плохо. Получаю в среднем 15 т в мес. Но это никак не подтверждено. То есть отдаю больше половины зп на ребенка. А вчера получил письмо из суда, что еще и бывшей жене платить должен такую же сумму, пока дочери 3 г не исполнится. То есть в целом это 18 тр. А где мне их взять? Если встану на учет в центре занятости, то там дворником каким-нибудь отправят работать, а я же работаю, только не официально.
Лучший ответ
Рекомендуется

Как я понимаю алименты на ребенка с вас взыскиваются в долевом отношении - 1/4. Вы можете изменить алименты на твердую денежную сумму, подав исковое заявление об изменении размера алиментов в суд по месту жительства вашей бывшей жены. По поводу алиментов на жену - можете обжаловать решение суда.

10.08.2015, 20:42

А каким образом обжаловать, как я докажу свой истинный заработок?

10.08.2015, 20:44

Никак, просто предоставьте документы о ваших расходах, копию трудовой книжки из которой будет видно, что не работаете, можете, например, еще выписку из налоговой взять о том, что вы не ИП и из пенсионного фонда о том, что нет отчислений, а также копию решения о взыскании алиментов на ребенка.

10.08.2015, 22:34