Ухта, 10.08.2015, 21:01

Наследство и права интерната в случае смерти мамы - доли в квартире и претензии интерната

Вопрос №7654790 из г. Ухта
опубликован 10.08.2015, 21:01
Моей маме 70 лет. Мне 27,брату 36,он инвалид с детства и проживает в психоневрологическом интернате с 4 лет. До недавнего времени все было хорошо, брали его на выходные и т.д. А сейчас интернат маму навещает смотрит типа условия (квартира у мамы хорошая 3 комнатная, я живу с женой отдельно но в ней прописан) Доли в квартире у меня и у мамы поровну. Вслучае смерти моей мамы интернат претендует на долю? Брат не прописан в квартие...
Лучший ответ
Рекомендуется

Брат то я понимаю,но так как он вообще не дееспособен интернат точно не вправе взыскать долю в свою пользу?

10.08.2015, 21:15

Точно не сможет, я вам лично гарантирую.

10.08.2015, 21:18

Если не будет завещания - половину получит брат.

10.08.2015, 21:10
Оценка автора вопроса:
СПАСИБО

Наследники доли дети вашей мамы в равных долях. Интернат не претендует.

10.08.2015, 21:11

Брат то я понимаю,но так как он вообще не дееспособен интернат точно не вправе взыскать долю в свою пользу?

10.08.2015, 21:15

Точно не сможет, я вам лично гарантирую.

10.08.2015, 21:18

Большое спасибо! Очень успокоили!

10.08.2015, 21:21