Преграды на пути домой - правомочность задержания гражданских лиц на территории воинской части
Мой муж военнослужащий. Я гражданское лицо. Проживаем в общежитии на территории воинской части. Наше общежитие находится на против плаца и вход в общежитие один. Прихожу с работы около 9 часов и иногда совпадает с построением на плацу. Через КПП на территорию части меня пускают, т.к. есть официальный пропуск. А вот перед плацом солдаты постоянно останавливают и требует ждать окончания построения (оно может идти и до 2-х часов). Аргументируя это приказом командира части.
Подскажите, правомерно ли это. И что делать в данной ситуации, чтобы мне спокойно попасть домой.