LSN Messenger
Сосногорск, 10.08.2015, 21:27

Необходимо ли согласие временно выписанного брата для приватизации квартиры в соц. найме?

Вопрос №7655064 из г. Сосногорск
опубликован 10.08.2015, 21:27
Скажите пожалуйста, мой родной брат временно выписался из квартиры, на два года, и прописался у бабушки. Квартира в соц. найме. Мать-главный квартиросъёмщик. Если мама хочет её приватизировать, нужно ли будет его согласие, если он фактически там не проживает? В квитанциях об оплате комунальных услуг его нет. И что значит временно выписался, если он не призывник в армию, не сидит в местах лишения свободы и не отбыл на учёбу, как это прописано в законе? Заранее, спасибо за ответ!
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталья, добрый вечер!

Нет в законе такого понятия как "временно выписаться". Правильно ставите вопрос.

Его согласие не требуется.

Всего доброго,

10.08.2015, 21:28
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Спасибо! Тогда на каком основании ему дали это сделать? Выдали какой-то бланк с датой временной выписки???

10.08.2015, 21:33

Лично я за свои 20 лет практики таких бланков не видела..............есть форма - листок убытия, там нет графы : временно. выбыл и выбыл.

Всего доброго,

10.08.2015, 22:02