Суд отказал в заочном решении иска по неустойке, дело перенесено на нового судью - как правильно рассчитать неустойку и с какого момента начать?
Иск по высчету неустойки был принят с.у.7,и при заочном решении иск судья удовлетворила полностья, при этом сказав что есть небольшие недочеты., но ответчик написал на отказ заочного решения и дело перенесли. Но судья ушла в отпуск, и дело ведёт другая судья. На её заседание ответчик пришёл вместе с представителем который защищал его, они ссылались что неустойка рассчитана не правильно. И судья которая замещает нашу судью, сказала сразу что неустойка рассчитана вообще не правильно, что произошли какие-то изменения в мае по расчету. А так же пристав отправляла постановление в котором написано что по март задолженность рассчитана по среднему заработка, а с апреля уже с зарплаты. Его.Как правильно рассчитать неустойку и с какого момента. Ответчик за время когда копился долг по алиментам работал но платить не собирался. По словам судьи надо рассчитывать с его момента работы за все время,, или с момента когда пристав установил его место работы? И по какому образцу можно рассчитать неустойку? Расчитывала так: май-долг 5000*0,5%*кол. дней. Июнь долг за май+ июнь*0,5%*на кол. дней. Июль-долг май+июнь+июль*0,5%*кол. дней. И можно перенести заседание на другой день когда выйдет наша судья?
По данному вопросу необходимо полностью исследовать материалы дела. Однозначно ответить правильно без фактических обстоятельств дела, мне трудно по данному вопросу.
И как записать на листе расчёт? Чтобы он был правильно оформлен