Как оформить уход за болеющим инсультом дедушкой, если он отказывается получать инвалидность и требует моей помощи?

Мой дедушка болен инсультом, частично парализована левая сторона тела, но инвалидность оформлять не хочет (для него это нервный стрес), просит меня оформить уход за ним. Я живу вместе с ним. Еще с нами живут бабушка и мой дядя (их сын). Но за дедушкой они не хотят ухаживать. Что мне необходимо сделать чтобы оформить уход за дедушкой?

Лучший ответ

Здравствуйте! чтобы оформить уход за дедушкой нужно обратиться в опеку.