Орск, 10.08.2015, 22:37

Хотят ли работодатели правомерно вычесть переплату из исковых требований по расчету заработной платы?

Вопрос №7655680 из г. Москва
опубликован 10.08.2015, 22:37
На суде я отстаиваю иск о возмещении мне денежных средств, в следствии неправильного расчета заработной платы. Работодатель нашел дополнительно ошибку в расчетах, где немного переплатил мне ранее, и хочет эту сумму вычесть из суммы моих исковых требований. Подскажите насколько это правомерно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это его право. Суд может проигнорировать его довод

10.08.2015, 22:39
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

На каком основании суд может проигнорировать такой бросающийся в глаза факт?

10.08.2015, 22:47

Как обычно . Просто так. Судейское усмотрение ....еслиб суды в РФ работали правильно то ни апел ни кас инстанций таких многочисленных не было бы.

10.08.2015, 23:02

Сабир Сабирович, суд примет решение по своему усмотрению.

11.08.2015, 06:54