Несчастный случай в школе - юноша получил травму во время урока. Могут ли его законные представители взыскать моральный вред с учителя?

Я являюсь помощником Председателя детского общественного совета школы. Однажды ко мне обратился юноша, сообщив о несчастном случае, происшедшим во время урока. На уроке учитель отпустила учащегося в уборную. Возвращаясь в класс, он случайно подвернул ногу, еле дохромав до класса. Возможно ли его законным представителям взыскать моральный вред с учителя, обязанного Принимать меры предосторожности для предупреждения несчастных случаев с учащимися. Нести ответственность за жизнь и здоровье учащихся во время урока. (п. 69 Рекомендации ЮНЕСКО о положении учителей) ?

Лучший ответ

Здравствуйте.

Увы нет