Авария с такси - как и где подать заявление и какие компенсации мне полагаются?

Вызвала такси, название фирмы не знаю, но остались сообщения о назначении машины, в итоге авария, виноват таксист, полиция на месте аварии была, скорая тоже, после осмотра в больнице отпустили домой с продлением больничного по месту жительства, сказали все цело, только ушибы. Через 2 дня в поликлинике по прописке выяснилось что сломана рука. Куда и как писать заявление на такси и полагаются ли мне какие-то компенсации.
Лучший ответ

Это Вам решать, либо с работодателя либо с виновника ДТП взыскивать моральный вред + затраты на лечение

Подавайте в суд на компенсацию морального вреда с учетом тяжести вреда здоровью