Как решить конфликт с гражданским мужем и бабушкой соседей в коммунальной квартире?
Как мне быть... Я проживаю со своим гражданским мужем в квартире коммунального типа. Нам принадлежит одна комната, остальные две-другим хозяевам. Там проживает одна бабушка. Сегодня к ней пришел ее внук и на почве бытовых проблем у меня с ним произошел скандал. Он начал меня оскорблять, унижать, крыть матами... Из свидетелей-только его бабушка (но она же станет на его защиту). Когда же мой муж попытался (на следующий день) поговорить с ним и все обсудить-он и мужа послал матом. В результате между ними завязалась драка. Теперь его бабушка кроет нас матами при каждой встрече в коридоре и угрожает нам физической расправой (мол попросит 2-3 мужиков, чтоб они побили моего мужа). Так жить просто невыносимо. Что нам делать? Как с ними бороться?
Фиксируйте факт насилия(снимайте побои в травмпункте,даже синяк!),сделайте аудио,или видео-запись.
Вызывайте наряд милиции-каждый вызов фиксируется в отделении и впоследствии послужит доказательством нарушения ваших прав.
Обращайтесь в заявлением к участковому по факту ст.115 УК РФ"Умышленное причинение легкого вреда здоровью", ст.116 УК РФ "Побои", ст.130 "Оскорбление" - (2 экз.-под подпись,входящим,один-у вас).
При бездействии участкового-обратитесь с жалобой на его бездействие в Прокуратуру.
Если внук не зарегистрирован,то имеет право находиться только до 23-00.