Способ оплаты налога на приватизированную квартиру с множественными собственниками - ситуация в 2013 году
В 2013 году моя семья приватизировала квартиру 72,3 квМ. Получилось 11 собственников в равных долях: Я и мои 3-е детей, моя сестра и её 3-е детей, брат с дочерью и ещё один брат. На сегодня получается 5 взрослых (племяннику 18) и 6 детей. Как будет платиться налог? И у сестры есть в собственности ещё квартира, у остальных ЭТА единственная собственность. Пока ни каких уведомлений с налоговой не приходило вообще. Возможно, мы уже должны и даже не в курсе...
Лучший ответ
Здравствуйте! Налог будет начисляться на всех собственников соразмерно долям.Платить налог за несовершеннолетних детей обязаны родители,как их законные представители.