Борьба за наследство - Как разрешить спор с матерью сводных братьев и сохранить дом в память об отце?
Мой отец умер конце 2013 года. У него три наследника-я,и двое моих несовершеннолетних сводных брата. Есть установление отцовства, брак с их матерью у отца не зарегистрирован. К нотариусу я и она ходили, права на наследство заявили. Вот только объекта наследования нет потому, что представитель моих братьев в лице их мамы отказывается вести документ на дом. это договор обмена, очень старый. Что мне делать? Никакие уговоры не помогают. Женщина болеет алкоголизмом. Помогите, пожалуйста. Этот дом не представляет материальной ценности, он дорог мне как память об отце.
Лучший ответ
Здравствуйте! Вам надо обратиться в суд с иском о признании права собственности за умершим, и уже по решению суда оформлять наследство. Удачи Вам!