Возможность восстановления прав наследования отцом - анализ ситуации
У моего отца и его родного брата умер их отец, завещания не было. Договорились, что оформлением наследства занимается брат. Через год брат умер, у него осталось двое несовершеннолетних детей. С женой в разводе. Мой отец отказ от наследства не писал, но и не вступил вовремя в права наследования. На консультации у нотариуса, сказали, что все останется детям брата, т.к. он своевременно вступил в права наследования. Документов для подачи заявления нам не дают. Может ли мой отец восстановить права на наследство?
Лучший ответ
В зависимости от конкретных обстоятельств пропуска, суд признав их уважительными срок восстановить может
Спасибо за ответ!Причина пропуска, договоренность м/ду братьями, что дом оформляется на одного, чтобы не делить его на два входа.
Юлия восстановить срок принятия наследства возможно только при наличии уважительных причин его пропуска! Попробуйте обратиться в суд для восстановления срока принятия наследства.
Спасибо за ответ! к сожалению уважительной причины нет, с братом было все на "честном" слове. по судебной практике тоже не восстанавливают право на наследство.
Здравствуйте
Возможно. Нужно изучать обстоятельства , тк возможно имело место фактическое принятие и тд
Спасибо за ответ! фактически отец мой проживал в доме на участке.
Если фактически проживал, то можно восстановить