Проблемы после разорения фирмы - уголовное дело и неуплаченная зарплата. Что делать и как это повлияет на трудовую деятельность?
Я работала в фирме КПКГ"Капитал-Плюс" с 10.01.2008 г по 21.01.2009 г.Моя фирма разорилась и мне пришлось написать заявление на увольнение, на фирму и моего директора заведено уголовное дело о мошеничестве. Мне не выплатили заработную плату за 4 месяцаи и компенсацию за неиспользованный отпуск. Я была оформлена по трудовому договору заработная плата по нему - 2500-00 рублей, а получала я на много больше. Стоит ли мне подать на них в суд и что я с этого получу с работодателя. И не повлияет ли это на мою дальнейшую трудовую деятельность.
Суд взыщет с Вашей фирмы только те суммы, которые указаны в договоре. Зарплату в "конверте" суд не может учесть и взыскать - отсутствуют документы и свидетельскими показаниями это также не доказывается. Сможете ли Вы реально получить взысканные деньги с работодателя - это надо выяснять: есть ли деньги на счетах, имущество. Если у Вас маленький город, где все друг-друга знают, то неизвестно, как они отнесутся к Вашему поступку. Посоветуйтесь с близкими или с психологом.