Наследует ли ребёнок квартиру, где проживал умерший бывший муж, если право собственности на нее не было оформлено?
Имеет ли право на наследство ребёнок на квартиру, где проживал бывший муж (он умер), если он не успел оформить право собственности на квартиру?
Лучший ответ
Если на квартиру нет права собственности то в наследства вступить нельзя
Вы мне очень помогли, спасибо!
Даже если он получил эту квартиру взамен ветхого жилья?
Здравствуйте! даже в этом случае . Квартира не в собственности - о каком наследстве может быть речь
Татьяна, доброго времени суток. Необходимо понимать на какой стадии остановлено оформление документов на жилое помещение. Сведений о правах в Вашем вопросе недостаточно.