Не получилось начать ремонт - стоит ли расторгнуть договор или можно просто забыть о нем?
Я заказчик. Подписан договор на ремонт квартиры. В договоре указано, что работы по ремонту начнутся после оплаты 40% от общей суммы договора. Оплаты нет и работы не начаты. Надо ли расторгнуть договор (узнал о том, что компания не очень честно работает) или можно просто забыть о договоре? Вопрос возник в связи с тем, что в договоре есть пункт, что при расторжении договора заказчиком он оплачивает неустойку. А какая может быть неустойка, если оплаты не было и работы не производились?
Можете рассторгнуть договор в любое время. Эта ваше право. Неустойки за это никакой не будет