В некоторых ответах говориться, что сделка между родственниками бесплатна.
Уважаемый Александр!
В соответствии с п.18.1 ст.217 НК РФ одаряемый,если он близкий родственник не должен уплачивать налог на имущество,полученное в порядке дарения.
Стоимость оформления договора дарения зависит от того,в какой форме Вы будете его оформлять.
Если Вы будете нотариально удостоверять договор, то необходимо будет оплатить гос.пошлину 1% от инвентаризационной стоимости договора и оплатить технические работы. Если Вы будеите составлять договор в простой письменной форме,то стоимость его составления надо уточнять у специалиста.
Также необходимо оплатить регистрацию договора и перехода права собственности(по 500 рублей за каждое действие: регистрация прекращения права собственности на имя Дарителя и регистрация права собственности на имя Одаряемого)
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))